Войти в почту

В Бузулуке строят детсад на 300 мест

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил Бузулук. Глава региона проверил там ход благоустройства общественных пространств, а также строительство детского сада и ремонт стадиона.

Благоустройство парка им. А.С. Пушкина началось в 2018 году. В прошлом году там установили памятник поэту, появились места для отдыха горожан. В этом — обустроили новые дорожки заасфальтировали старые, а также уложили тротуарную плитку.

Для активного отдыха в парке построили памп-трек, где могут заниматься велосипедисты и скейтбордисты. До конца года там установят детские игровые комплексы, пост охраны и биотуалеты.

Также губернатор проверил работы на улице Ленина. Напомним, на эту реконструкцию Бузулук получил федеральный грант. По проекту квартал улицы от М. Горького до Отакара Яроша станет пешеходной зоной. Ремонт запланирован в течение двух лет. В этой связи Денис Паслер подчеркнул, что улицу необходимо подготовить к зиме, чтобы людям не пришлось ходить по грязи.

«После дорожных работ в этом — нужно убрать весь мусор, приготовить улицу к зиме, засыпать щебенкой там, где пока нет свежего асфальта, и в следующем году продолжать реконструкцию», — подчеркнул губернатор.

Также Денис Паслер вместе с главным архитектором области Натальей Ибрагимовой и главой Бузулука Сергеем Салминым обсудили планы по благоустройству и озеленению мемориального комплекса «Вечный огонь» на улице Октябрьской.

В настоящее время в городе строят детский сад на 300 воспитанников в новом микрорайоне Никольский. Учреждение рассчитано на четыре возрастные группы. Для каждой из 12 групп в садике предусмотрена отдельная игровая территория с безопасным покрытием, навесами и малыми архитектурными формами.

Помимо этого участники поездки проверили ход реконструкции стадиона «Локомотив». Основанный еще в довоенное время, объект давно нуждался в ремонте. В 2019 году купили искусственный газон для футбольного поля и другое оборудование: раздевалки, технику для обслуживания стадиона. В этом году на объекте идут работу по укладке поля. В следующем — запланировано строительство современного ФОКа.