Войти в почту

СМИ: счета Михаила Ефремова арестованы

Счета актера Михаила Ефремова арестованы по распоряжению налоговой службы, сообщает телеграм-канал Mash. Артист зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, который получает гонорар за каждый выход на сцену, а потом платит с них налоги (100–200 тысяч за выход на сцену и 10 тысяч за репетицию, утверждает телеграм-канал).

Только с театром «Современник» у актера было контрактов на 32 млн. Однако во время пандемии доходы Ефремова упали, его исключили из реестра малых и средних предпринимателей. Вероятно, артист не сумел вовремя подать декларацию о налогах.

По делу о ДТП Ефремов успел заплатить родственникам погибшего Сергея Захарова 3 млн рублей, однако истец требует еще 111 тысяч на похоронные расходы.

Михаил Ефремов стал участником смертельного ДТП в центре Москвы в июне этого года. Он сидел за рулем автомобиля и выехал на встречную полосу, столкнулся с автомобилем Сергея Захарова, который погиб.

Пресненский суд Москвы приговорил артиста к восьми годам заключения, после подачи апелляции Мосгорсуд снизил срок до 7,5 года.