Войти в почту

Согласован проект строительства дороги Солнцево - Бутово - Видное от Боровского до Киевского шоссе

Согласован проект строительства основного хода автомобильной дороги Солнцево-Бутово-Видное на участке от Боровского до Киевского шоссе, сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Согласован проект строительства дороги Солнцево - Бутово - Видное от Боровского до Киевского шоссе
© Агентство «Москва»

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Строительство многоуровневых транспортных развязок на пересечении автомобильной дороги Солнцево - Бутово - Видное с Боровским шоссе и Киевским шоссе с необходимой для их функционирования улично-дорожной сетью по адресу: район Ново-Переделкино, Западный административный округ, пос. Московский, Новомосковский административный округ. В рамках дорожного строительства на территории ТиНАО создаются ключевые поперечные направления, а также развивается улично-дорожная сеть внутри населенных пунктов», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, между проезжими частями основного хода дороги Солнцево - Бутово - Видное между Боровским и Киевским шоссе предусматривается техническая зона для перспективного размещения трамвайных путей. Также будет возведена эстакада, пересекающая Боровское шоссе, и выполнена отделка существующего тоннеля. Вдоль проезжей части по направлению к Боровскому шоссе предусматривается широкий тротуар, отделенный от проезжей части газоном.

Уточняется, что в ходе дорожных работ будет построен правоповоротный съезд с Боровского шоссе на проектируемую дорогу Солнцево-Бутово-Видное и съезд с магистрали на шоссе по направлению в центр. Помимо этого, запроектирован двухполосный съезд с Боровского шоссе на его боковой проезд. Будут сформированы два съезда с проектируемой магистрали Солнцево-Бутово-Видное на Киевское шоссе в сторону области и в обратном направлении, в сторону Боровского шоссе. Также сформируют проезд между автомобильной дорогой Минское шоссе - Внуковское шоссе - Боровское шоссе и ул. Федосьино.

«На Боровском шоссе предусматривается переустройство двух остановок наземного городского пассажирского транспорта «Боровское шоссе д. 56» на обеих сторонах дороги. На остановках будут установлены павильоны ожидания и навигационные пилоны. В ходе работ возведут два подземных пешеходных перехода: один предполагается в районе ул. Новоорловская, а второй - под проектируемой магистралью в районе проезда №6662. Кроме того, для комфорта и безопасности жителей в рамках проекта учтена необходимость установки шумозащитных экранов и ограждений вдоль магистрали», - добавил председатель Москомэкспертизы.

В пресс-службе отметили, что технические средства организации дорожного движения будут включать установку дорожных знаков, нанесение разметки, ограждения и направляющего устройства. Сформируют автоматизированную систему управления дорожным движением в рамках интеллектуальной транспортной системы столицы. Будут установлены стратегические детекторы транспорта, поворотные цифровые видеокамеры высокого разрешения, стационарные комплексы фотовидеофиксации нарушений и табло отображения информации.