Войти в почту

Глава Красногорска обсудила с врачами ситуацию с COVID-19

Рабочее совещание прошло в формате Zoom-конференции. Так, на встрече осуждался вопрос привлечения дополнительных медицинских кадров. На сегодня есть необходимость в медсестрах и фельдшерах, враче-рентгенологе, операторах call-центра и врачах узкого профиля. Более подробную информацию можно узнать по телефонам отделов кадров: 8 (495) 563-82-58 (КГБ №1),8 (499) 520-97-84 (КГБ №2) и 8 (495) 562-23-39 («Красногорская стоматологическая поликлиника им. Л.Ф. Смуровой»).

Глава Красногорска обсудила с врачами ситуацию с COVID-19
© runews24.ru

В ближайшее время сотрудники Кожно-венерологического диспансера будут обеспечены дополнительными средствами индивидуальной защиты. Напомним, что на базе диспансера работает одна из крупнейших в Подмосковье лабораторий по диагностике COVID-19.

Эльмира Хаймурзина рассказала, что в округе усилены меры по контролю за соблюдением масочного режима в торговых центрах и общественном транспорте.

Участники встречи сообщили, что нагрузка на отделения КТ возросла в три-четыре раза. В связи с этим закуплен еще один аппарат КТ в стационар инфекционного отделения КГБ №1.

Кроме того, еще один инфекционный стационар открылся в Нахабинской больнице.

Отметим, что на станции скорой помощи Красногорска ежедневно работают 24 бригады.

Фото: Администрация г.о. Красногорск