Войти в почту

ФОК в Ново-Ленино будет сдан к 100-летию Ленинского округа Иркутска

В настоящее время, по словам парламентария, на территории Ленинского округа в Иркутске идет подготовка к сдаче двух крупных объектов. Близится к завершению первый этап возведения дороги, расположенной на улице Баумана, а также ожидается открытие физкультурно-оздоровительного комплекса.

Завершение строительных работ в новом ФОКе намечено осуществить к 3 ноября. Антон Красноштанов выехал на объект и лично оценил качество проводимых работ.

Спортивный комплекс откроется в 20-м Советском переулке. Приступили к его строительству в августе прошлого года.

Проектом предусмотрена организация залов, предназначенных для занятий рядом видов спорта, включая индивидуальную силовую подготовку на тренажерах. Также в здании будет все необходимое оборудование для тренировок маломобильных групп граждан.

Как отметил депутат, подрядчиком дано обещание сдать ФОК ко дню празднования 100-летия Ленинского округа, что будет отличным подарком новоленинцам.

Скоро жители округа смогут оценить качество и другого серьезного объекта, строительство которого завершается совсем скоро – дороги на улице Баумана. В настоящее время подрядчиком ведется установка ограждения и подключение освещения.

Антон Красноштанов пояснил, что благодаря вводу в эксплуатацию новой магистрали будет разгружена действующая дорога. А реконструкция и появление дополнительных полос движения будут способствовать увеличению пропускной способности.

Строительные работы на новом объекте предусмотрены национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото: из открытых источников