Войти в почту

В Шарлыке водитель грузовой «ГАЗели» сбил пешехода насмерть

В полицию Шарлыкского района поступило сообщение о ДТП, в котором пострадал 82-летний житель села Бараково.

Сотрудники полиции выехали на место и установили, что у дома №3/1 на улице Новая 48-летний водитель автомобиля марки «ГАЗ-172413» допустил наезд на пешехода при движении задним ходом. Выяснилось, что мужчина не убедился в безопасности маневра и не заметил пожилого местного жителя, который стоял за «ГАЗелью».

В результате наезда автомобиля 82-летний пенсионер получил серьезные травмы. Они оказались несовместимыми с жизнью, и он скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи.За нарушение правил эксплуатации транспортного средства в отношении 46-летнего водителя «ГАЗ-172413» возбудили уголовное дело.

Как сообщалось ранее, в аварии под Оренбургом в ДТП погиб 24-летний местный житель. Смертельное ДТП произошло вечером 28 октября. На трассе Оренбург — Самара, в районе хутора Степановский, столкнулись «ИЖ 2126-030» и Chevrolet Lanos. Молодой человек скончался еще до приезда скорой помощи. Был ли он пристегнут во время столкновения ремнем безопасности установить не удалось, отметили в пресс-службе полиции.