Войти в почту

Более 90% ремонтных работ выполнили на дорогах Подмосковья от плана на 2020 год

Свыше 90% ремонтных работ выполнили на дорогах Московской области от плана на 2020 год. Об этом сообщили в пресс-центре Мособлдумы. «Более 90% ремонтных работ на дорогах Московской области выполнено - депутатский контроль за отстающими будет продолжен», - говорится в сообщении.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Игорь Брынцалов, слова которого приводят в сообщении, отметил, что в этом году в плане стоит более 1,7 тыс. дорог протяженностью свыше 2 тыс. км. Из них более 400 дорог регионального значения (1,5 тыс. км) ремонтируется в рамках нацпроекта.

«В октябре на депутатском контроле находились работы: на муниципальных дорогах - 1 тыс. 354 объекта, на дорогах регионального значения - 423 объекта», - уточняется в сообщении.

Брынцалов заявил, что по итогам ремонт муниципальных дорог завершен на 1 тыс. 329 объектах.

«Еще не завершены работы в Волоколамске и Электростали, выявлены проблемы на 63 объектах», - отметил Брынцалов.

Также депутаты выявили проблемы на 10 дорогах в пяти округах.

«В этом году Московская область вошла в тройку лидеров в стране по объемам ремонта и в топ-10 регионов по темпам проведения работ. Однако контроль, где работы еще не завершены или выявлены проблемы, нужно продолжить», - сказал руководитель фракции.

Брынцалов также дал поручение профильному комитету думы провести мероприятие с участием представителей профильных министерств и ведомств, а также органов власти муниципалитетов, на котором необходимо рассмотреть ситуацию на проблемных объектах и выработать рекомендации по устранению нарушений.