В Благовещенске водителя, снёсшего забор, заставят возместить ущерб
В аварии участвовали два автомобиля. В результате происшествия водитель снёс два пролёта пешеходного ограждения, которое установили в прошлом году в рамках масштабного ремонта улицы Театральной. Около четырёх метров ограждения не подлежит восстановлению.
- В случае любых ДТП виновник обязан возместить ущерб, нанесенный городу, в добровольном порядке или по решению суда, - сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.
В МКП «ГСТК» пояснили, что заявление в полицию по этому поводу не направляли, поскольку водитель-виновник ДТП готов понести затраты добровольно.
Ранее в областном центре автобусные остановки подверглись нападению вандалов. Нарушители общественного порядка разбили стёкла на нескольких остановках города. Один из виновников происшествия найден. Преступник возместит нанесённый им ущерб.