Войти в почту

Андрей Бочаров и Юрий Сорокин обсудили обход Волгограда

На рабочей встрече губернатор Волгоградской области и начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград подвели промежуточные итоги модернизации дорожно-транспортной сети и рассмотрели новые планы по развитию инфраструктуры.

Андрей Бочаров и Юрий Сорокин обсудили обход Волгограда
© Волгоградская правда

Особое внимание на переговорах стороны уделили реализации проекта по строительству объездной дороги вокруг Волгограда. Обход Волгограда – приоритетный для региона проект, его реализация откроет перед областью новые экономические возможности. Так, дорога, соединяющая сразу несколько федеральных автомагистралей, откроет регионам России выход к странам Каспийского бассейна.

Отметим, с 2014 года восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры остается приоритетом в работе областных властей. После системного наведения порядка в отрасли усилен контроль за качеством работ дорожных подрядчиков, налажено сотрудничество с Минтрансом РФ и его структурами. В Волгоградской области построено и реконструировано более 2,1 тысячи км дорог – такие объемы работ выполняются впервые со времен СССР.

Новые возможности для реализации дорожных проектов открывает участие Волгоградской области в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Многие предложения региона включили в программы нацпроекта.

В частности, продолжается реконструкция автодорожного комплекса Волжской ГЭС, строительство обхода Волгограда, третьего пускового комплекса через Волгу.

Всего в 2020 году разными видами ремонтных и строительных работ охвачены более 400 километров магистралей. Летом министр транспорта РФ Евгений Дитрих и помощник Президента РФ Игорь Левитин дали высокую оценку подходу Волгоградской области к решению дорожных проблем.