Войти в почту

«Приехал Володин, а эти типа сами не видят?» Саратовцы удивились требованию спикера ГД к мэрии принять на баланс земляные дороги

Получила неожиданное развитие история с предложением председателя Госдумы Вячеслава Володина к саратовцам перечислить дороги в городе, у которых совершенно нет асфальтового покрытия.

Ранее по просьбе сторонников спикера ГД жителирассказалио земляных дорогах в поселках Поливановка, Жасминка и Елшанка.

Во время недавнего визита в Саратов Володин сделал для себя еще одно открытие. Ролик, запечатлевший его беседу с мэром города Михаилом Исаевым, сегодня, 1 ноября, опубликован на странице volodin.saratov в Instagram.

«Многие дороги земляные, как оказалось, ни у кого на балансе не находятся. То есть у нас огромное количество дорог в городе Саратове никому не принадлежат. Дома стоят, а дороги на баланс не приняты! Это что такое?! - возмутился политик. - Поэтому вы до конца года проведите ревизию всех земляных дорог, которые не находятся на балансе, примите их до конца года, а на будущий год начните работы за январь-февраль-март по проектированию этих дорог. А как только погода позволит, их надо будет ремонтировать. Это касается и Жасминки, и Агафоновки, и Поливановки, это касается всех поселков».

В комментариях к посту пользователи удивились тому, почему до визита председателя Госдумы муниципалитет годами абсолютно ничего не делал для того, чтобы земляные дороги стали асфальтовыми.

«Приехал Володин и рассказывает местным, как другие местные живут, а эти типа сами не видят, головами мотают и удивляются? Эхх, жизнь», - печально замечает пользователь под ником aka_adelink.

«И опять Володин в глаза им тычет и указывает, что нужно сделать. Почему наши чиновники не видят этих проблем? Ведь они должны к нему с этими предложениями бежать и просить помощи, - вторит ему подписчица с ником tatjana9032. - Пока это не изменится, всё будет по-прежнему. Наш дорогой и очень уважаемый Володин бьется с ветреными мельницами».