Войти в почту

Автозак с экс-главой Серпуховского района Шестуном попал в ДТП по дороге в СИЗО

Автозак с бывшим главой Серпуховского района Подмосковья Александром Шестуном, обвиняемым в мошенничестве, взяточничестве и ряде других коррупционных преступлениях, попал в ДТП после судебного заседания в минувшую пятницу. Об этом ТАСС сообщила его супруга Юлия Шестун.

Автозак с Шестуном попал в ДТП по дороге в СИЗО
© РИА Новости
"Сегодня стало известно, что после заседания в Подольском городском суде в минувшую пятницу после 19:00 мск автозак, который вез моего супруга в СИЗО "Матросская Тишина", попал в серьезное ДТП на Варшавском шоссе. Это случилось по вине другой "Газели", которая, по словам супруга, пошла на обгон и резко дала по тормозам, а автозак оказался на трамвайных путях", - рассказала собеседница агентства. В результате аварии у автозака отлетело переднее колесо, Шестуна увезли, пересадив в другую машину. "После ДТП конвойные не вызвали ему скорую помощь, в связи с чем он ходатайствовал сегодня в суде об обследовании у невропатолога на предмет сотрясения головного мозга и пожаловался на боли в тазобедренном суставе, тошноту, рвоту, боль в затылке", - отметила супруга экс-чиновника.

Подольский городской суд Московской области 12 марта приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего главы Серпуховского района, арестованного в июне 2018 года. Свою вину он не признает.