Войти в почту

Пожилой сибирский журналист стал жертвой нападения сотрудника мэрии Бердска

В редакции одного из изданий Бердска произошел инцидент: мужчина ворвался и несколько раз ударил 68-летнего журналиста. По словам последнего, на него с кулаками пошел работник пресс-центра мэрии города.

Пожилой сибирский журналист стал жертвой нападения сотрудника мэрии Бердска
© Vse42.ru

Как уточнил пострадавший, причиной для таких разборок стала перепалка в соцсети. Сам журналист является также администратором местного бердского паблика, где рассказывает об обстановке в городе и событиях. Там он "тонко" раскритиковал текст с группы администрации мэрии Бердска.

– "Гвозди бы делать из таких комментаторов, как #Кирюша" (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – написал сибиряк в своем паблике во "ВКонтакте".

Вечером 2 ноября журналист получил неожиданный личный ответ: в редакцию, где он работает, ворвался мужчина и нанес несколько ударов по его лицу на глазах коллег, отпуская комментарии.

– Я покажу тебе гвозди, я покажу тебе Кирюшу, – приводит слова нападавшего издание "Свидетель".

После этого "обиженный" скрылся, оставив 68-летнего журналиста с разбитой губой, головной болью и высоким давлением. Кроме того, побитый в 2020 году перенес инфаркт, сообщает НГС.

Вскоре сибиряк заявил, что знаком с напавшим на него гражданином. По его словам, последний работает в пресс-службе бердской мэрии. Однако действительно ли именно этот мужчина совершил нападение, пока неизвестно.

В пресс-службе ГУ МВД по НСО подтвердили наличие заявления об инциденте, а со слов мэра Бердска Евгения Шестернина стало известно, что обвиненный журналистом сотрудник в день происшествия находился в отгуле. Если участие работника мэрии подтвердится, то глава города примет соответствующие меры.