Войти в почту

Двое человек погибли при столкновении автобуса с университетом в Великом Новгороде

В Великом Новгороде автобус с 26 пассажирами врезался на полной скорости в здание государственного университета. В результате произошедшего двое человек погибли, еще восемь госпитализированы.

В здание Новгородского госуниверситета врезался общественный автобус. На место выехали сотрудники спецслужбы. Выяснилось, что на момент столкновения в транспортном средстве находились 26 человек, 16 из которых смогли выбраться самостоятельно из автобуса после инцидента. Восемь пассажиров были доставлены в больницу.

Двое из них на данный момент находятся в тяжелом состоянии. В их числе женщина, которую спасатели смогли вытащить из автобуса последней. Врачи отправили ее на операцию.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли два человека. На данный момент устанавливаются их лица и уточняется, были ли среди них несовершеннолетние, пишет ТАСС.

Обстоятельства произошедшего выясняются. Стало известно, что пассажирский автобус ехал на высокой скорости. Во время движения общественное транспортное средство протаранило другую машину, водитель которой не пострадал. Далее автобус не остановился, проехал на красный сигнал светофора и съехал с моста, который проходил над оврагом.

Главный инженер городского ПТП Александр Биркин прокомментировал ситуацию. Он заявил, что общественный автобус был технически исправен. Также, по его словам, предполагается, что водителю транспортного средства "стало плохо", передает РЕН ТВ.