Войти в почту

В обновленной Зеленой Роще разворотили асфальт

Подрядная организация, реконструирующая Зеленую Рощу, решила срочно переложить асфальт на площадке рядом с главным входом в парк. Как пояснили сами рабочие в беседе с "Уралинформбюро", покрытие оказалось некачественным.

В обновленной Зеленой Роще разворотили асфальт
© Уралинформбюро

Речь идет об асфальте темно-красного цвета, выложенном на круговой дорожке неподалеку от южной входной группы. По словам представителя подрядчика (компания "Свердловскавтодор"), асфальт через некоторое время после укладки начал выкрашиваться. Теперь его хотят заменить на более прочный, но той же марки.

В ходе беседе также прозвучала версия, что причина демонтажа асфальта в его цвете. Однако представители мэрии Екатеринбурга, выступающей в роли заказчика, эту информацию не подтвердили, более того — сами были удивлены увиденным.Как пояснили в пресс-службе горадминистрации, подрядчик до сих пор не пригласил заказчика принять работы, из-за чего приемка парка откладывается.

При этом Зеленая Роща де-факто открыта для посещения горожан.Как ранее писало "Уралинформбюро", сразу после неофициального открытия парк понес первые потери: посетители сломали там несколько молодых яблонь, украли несколько кустов и часть рулонного газона. Кроме того, по неизвестной причине в Зеленой Роще начали гибнуть белки.

В ходе ознакомительного обхода парка 5 ноября замглавы Экологического совета при мэре Екатеринбурга Вадим Аверьянов заявил, что похитители газона уже найдены. Подробности "Уралинформбюро" опубликует в ближайшее время.