Войти в почту

В Оренбурге работники железнодорожной больницы получили положенные выплаты

Сотрудники транспортной прокуратуры внесли представление в отношении руководства больницы «РЖД-Медицина». После этого медики получили положенные денежные выплаты.

Специалисты транспортной прокуратуры установили, что в медицинском учреждении не создали врачебную комиссию для расследования случаев заражения медиков COVID-19.

«Это явилось препятствием для реализации врачами и медицинским персоналом своих прав на получение страховых сумм. После внесения представления Оренбургским транспортным прокурором руководством больницы незамедлительно созданы врачебные комиссии, проведены заседания в отношении 43 работников, получивших заражение», - цитирует в пресс-службу уральской транспортной прокуратуры ТАСС.

После вмешательства надзорного ведомства, в больнице подготовили документы для Фонда социального страхования. В результате 43 работника получили 680 тыс. рублей.

Добавим, по состоянию на 7 ноября в Оренбургской области зарегистрировано 18862 случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 16378 человек.