Войти в почту

Погибли в годовщину: лихач на иномарке в Подмосковье сбил влюбленную пару

Мужчина на Cadillac сбил парочку на пешеходном переходе в Наро-Фоминске. ДТП произошло 6 ноября, 22-летний молодой человек и 19-летняя девушка погибли на месте. После аварии водитель попытался скрыться, но ему помешали другие участники дорожного движения, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Трагедия произошла примерно в 10 часов вечера. Влюбленные шли по пешеходному переходу, не нарушали. Девушка приехала к своему парню на выходные на электричке из Москвы, он ее встретил. Оба учились в столичном вузе на дизайнеров.

Счастливая пара собиралась отметить дату первого свидания. Вместо этого влюбленные умерли в один день. Когда они шли по «зебре», появилась дорогая иномарка.

Как потом выяснилось, она ехала со скоростью 160 километров в час. Водитель не затормозил, а ребята не успели отскочить - он протащил их на бампере несколько метров.

Если бы не компания молодежи, которая стояла на автобусной остановке и тут же кинулась к иномарке, водитель бы скрылся с места ДТП. Но ребята окружили его автомобиль, вызвали «скорую» и полицию. Возбуждено уголовное дело, водителю грозит до 15 лет лишения свободы.

Это 27-летний Виталий Калиберда. Он был нетрезв, но осознавал, что случилось. Установлено, что Виталий - предприниматель, владеет фармацевтической компанией в Красногорске и входит в совет директоров одного из местных торговых центров.

Фото – скрин видео