Войти в почту

В Волгоградской области состоится аукцион на ремонт аварийного моста

Региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства объявил электронный аукцион на создание проектной документации и восстановление моста через реку Щелкан в Жирновском районе.

В Волгоградской области состоится аукцион на ремонт аварийного моста
© Вечерний Волгоград

В мае этого года из-за движения перегруженного транспорта сооружение было серьезно повреждено — сразу после ЧП рабочие оперативно организовали объезд. Теперь специалисты реконструируют мостовой переход.

Согласно данным ведомства, эксперты протестировали поврежденный мост и сделали вывод, что его необходимо восстанавливать. Мост практически построят заново.

В скором времени определится организация, которая разработает проект и восстановит мост, после будет его обслуживать и поддерживать в надлежащем техническом состоянии. Торги стартуют 17 ноября, контракт будет подписан до 15 декабря 2020 года.

Отметим, в Волгоградской области, по распоряжению главы региона Андрея Бочарова, продолжается развитие системы весогабаритного контроля. В этом году для сохранения дорог и мостов на главных направлениях было реконструировано шесть современных постов, которые автоматически взвешивают и определяют размеры транспорта без его торможения или полной остановки. Эта работа продолжается — развитие дорожно-транспортной сферы Волгоградского региона – это одно из ключевых направлений развития области.

Алеся Котова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.