Войти в почту

Жителя Казани лишили прав за пьяную езду на электросамокате

КАЗАНЬ, 10 ноя - РИА Новости. Мировой суд Московского района Казани лишил водительских прав местного жителя Дмитрия Хотухова, который нетрезвым катался на электросамокате, сообщили РИА Новости в суде.

Жителя Казани лишили прав за пьяную езду на электросамокате
© РИА Новости

В августе этого года инспекторы ГИБДД заметили казанца, который двигался по проезжей части на электросамокате, виляя из стороны в сторону. Полицейские остановили мужчину и обнаружили, что он в состоянии алкогольного опьянения. К тому же у 54-летнего казанца не оказалось документов, разрешающих управлять данным транспортным средством.

В ГИБДД отметили, что мощность самоката, на котором ехал мужчина, составляет 600 ватт, и в соответствии с правилами дорожного движения РФ он подпадает под определение мопеда.

От медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался, в отношении него был составлен административный протокол по статье КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".

"Мировым судьёй было вынесено постановление о наложении штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишении Хотухова права управления транспортным средством", - сказал собеседник агентства.