Войти в почту

Комнатное растение спасло старушку от неминуемой гибели

Врачи сказали Розмари Фрэнк, что она была всего в шести часах от смерти, когда водитель, обычно возивший ее в парикмахерскую, нашел ее без сознания в спальне.

Комнатное растение спасло старушку от неминуемой гибели
© Мир24

91-летняя жительница британского Вустершира помнит, как воскресным вечером поговорила по телефону с дочерью, а потом – вторник, больница, тройной перелом запястья.

Дерек Каудри, который работает в службе общественного транспорта, решил проверить Розмари после того, как она пропустила свою обычную поездку в парикмахерскую. Он обнаружил ее в полубессознательном состоянии на полу с перевернутым цветочным горшком и землей вокруг рта. Цветок драцену оставил у матери сын на время переезда.

После десятидневного пребывания в больнице Розмари восстанавливается дома. Ей помогают опекуны и 60-летний сын Ричард, пишет Daily Star.

Ричард предполагает, что мама инстинктивно ела землю из цветка, чтобы поддержать силы, пока лежала в полубессознательном состоянии после падения в течение нескольких дней.

«Врачи нашли почву в моем желудке, так что я, должно быть, съела немного земли, чтобы остаться в живых. Растение было подарком от моего сына, и я очень благодарна за него. Но если бы не водитель Дерек – я была бы мертва. Он мой рыцарь в сияющих доспехах, он спас мне жизнь», – поделилась Розмари.

Ричард позднее признался, что из-за переезда у него не было места для некоторых растений, и драцену он решил оставить у мамы. Цветок недавно пересадили, в нем была свежая влажная почва и это, наверняка, спасло Розмари, которую врачи нашли крайне обезвоженной.

А в Москве пожилая женщина пыталась в туфле вынести ценный документ из военного архива. Ее едва успели остановить на выходе из здания.