Войти в почту

        Стало известно, куда исчез верстовой столб      

В данный момент от него остались лишь ямки, огороженные сигнальной лентой.

         Стало известно, куда исчез верстовой столб
© Первоисточник

Недавно кировчане обнаружили пропажу верстового столба, который находился рядом со зданием Почтамта. Об этом сообщил Киров.онлайн. Не так давно они сообщали о плачевном состоянии столба. Дело в том, что дерево, из которого был сделан этот арт-объект, прогнило, из-за чего конструкция частично разрушилась.

Как тогда нам пояснили в "Почте России", данная организация не имеет никакого отношения к верстовому столбу и брать на себя расходы на его ремонт в связи с этим, отказывается. В администрации же города нам тогда рассказали, что данный арт-объект был установлен в 90-ых годах и в данный момент неизвестно, кто его устанавливал и, соответственно, должен ремонтировать, - сообщает киров.онлайн.

Однако буквально на днях верстовой столб был демонтирован. В данный момент на тротуаре от него остались лишь ямки, огороженные сигнальной лентой, а сам верстовой столб некоторое время стоял неподалеку. Как оказалось, это все же будет ремонт, но проводить его будет не администрация, а общественники.

Как рассказал координатор движения "Другая Вятка" Руслан Мамедов, были попытки обращения в Администрацию города и области, однако чиновники ничего не смогли с этим сделать. В связи с этим общественники самостоятельно демонтировали всю архитектурную форму и оставили лишь один столб, который, несмотря на свой возраст, находится в нормальном состоянии.

Восстановить верстовой столб планирую в мае следующего года. Общественники намерены полностью за свой счет изготовить и смонтировать деревянные конструкции.