Войти в почту

В Дзержинске устанавливают новые светофоры

Новые светофоры установят в Дзержинске на пересечении проспекта Ленина и бульвара Мира. Такое поручение сделал глава города Иван Носков на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

В Дзержинске устанавливают новые светофоры
© runews24.ru

В настоящее время на перекрестке уже стартовали работы по установке светофорных объектов. Так, уже установлены Г-образные опоры и пешеходные ограждения, проложен кабель.

Отметим, что на данном перекрестке отмечается достаточно высокий уровень аварийности. С начала текущего года здесь произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили телесные повреждения шесть человек.

Светофоры планируется ввести в эксплуатацию в декабре. Тогда же будет определен режим их работы.

Установка светофора с пешеходным ограждением также началась на вновь организованном пешеходном переходе на пересечении проспекта Ленинского Комсомола и улицы Щорса. В настоящее время на данном участке проводится монтаж опор и дорожных знаков. Работы осуществляются в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ранее сообщалось, что в Дзержинске завершается плановый ямочный ремонт дорог. В частности, отремонтировано дорожное полотно на улице Петрищева, на Свято-Тихоновском проезде, на проезде от молокозавода к Заревской объездной и проезде к ФСК «Капролактамовец».

Фото: пресс-служба администрации городского округа г. Дзержинск