Войти в почту

В центре Калининграда неизвестные попытались запретить стоянку автомобилям на целой улице

В Калининграде на ул. Космической неизвестные установили запрещающие парковку знаки. Неожиданно для водителей появились указатели, ограничивающие стоянку транспорта. На месте побывал корреспондент "Клопс".

В центре Калининграда неизвестные попытались запретить стоянку автомобилям на целой улице
© Клопс.Ru

Ранее для стоянки была отведена правая часть дороги. Этим пользовались местные жители и калининградцы, приезжающие в центр города на машинах. С появлением новых указателей под запрет попала вся Космическая.

Нехорошие люди наляпали этих знаков непонятно как. Кто поставил — неизвестно. Как только в администрации об этом стало известно, муниципальному предприятию была дана команда демонтировать знаки", — прокомментировал "Клопс" ситуацию начальник отдела пассажирского транспорта и организации дорожного движения мэрии Александр Химич.

Администрация Калининграда обязана информировать граждан о появлении новых дорожных знаков или разметки за 20 дней до их установки. Сообщений по Космической не поступало.

На прошлой неделе от автомобилей освободили тротуар на соседней улице — Геологической. Теперь там можно ставить машины на проезжей части, хотя движение там двустороннее.