Войти в почту

Мэру Каменска-Уральского показали новый детский сад в Южном

В конце декабря в Каменску-Уральском будет сдан новый детский сад на 300 мест, возведенный компанией "Атомстройкомплекс" в рамках национального проекта "Демография". Сейчас в здании устанавливаются техника и мебель. Накануне ход заключительных работ проинспектировали глава города Алексей Шмыков и директор АО "Корпорация "Атомстройкомплекс" Олег Минкин, отвечающий за объект.

Мэру Каменска-Уральского показали новый детский сад в Южном
© Уралинформбюро

Они осмотрели основные помещения социально значимого объекта: специалисты подрядчика "УКС Каменскстрой" устанавливают мебель, монтируют оборудование в пищеблоке. Параллельно сотрудники специализированных организаций проводят пусконаладку системы вентиляции, пожарной сигнализации и пассажирского лифта. Эти работы будут завершены к концу ноября.

В первой декаде декабря после приемки заказчиком (МКУ "УКС") подрядчик передаст здание и всю инфраструктуру на прилегающей к нему территории управлению образования Каменска-Уральского.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Атомстройкомплекс", с первых дней строительство детского сада было на особом контроле у министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. Дошкольное учреждение в новом жилом районе Южный, где спрос на места для дошкольников особенно велик, построено по типовому проекту "Атомстройкомплекса". При его возведении использованы сборно-монолитные железобетонные конструкции системы FILIGRAN, которые производятся на собственном заводе компании. В Каменске-Уральском это второй садик, построенный по данной технологии – заводское производство сборных панелей обеспечивает высокое качество строительства и позволяет значительно сократить его сроки.

После осмотра новостройки глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков подчеркнул, что строители справились с поставленными перед ними задачами. Сейчас самое важное – подбор квалифицированного технического и педагогического персонала и грамотная эксплуатация инженерных систем здания.