Войти в почту

В Волгограде приступили к укладке асфальта возле больницы №25

На первом этапе рабочие сняли старое износившееся за долгие годы покрытие. Перед укладкой асфальта подрядчики укрепили основание дороги щебеночно-песочной смесью. Помимо самой дороги, на участке также отремонтируют 1 000 метров пешеходной зоны и обновят почти 2 000 метров бордюров.

В Волгограде приступили к укладке асфальта возле больницы №25
© Вечерний Волгоград

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, обновление этого участка дороги — один из этапов планомерного обновления внутрирайонных улиц, в том числе ведущих к медучреждениям. В этом году в областном центре уже обновлены подъезд к семи поликлиникам и больницам.

План нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год был успешно завершен уже к концу лета. В настоящее время в Волгограде на дополнительно выделенные средства проводится реновация 12 улиц, ремонт которых был запланирован на 2021 год. Среди них в Дзержинском районе – улицы Батумская, улицы Полесская и улица Землячки. Точное количество улиц, обновление которых будет завершено в этом году, зависит от погоды.

Напомним, реновация транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За шесть лет в областном центре реконструировано и построено свыше 250 километров автодорог.

Анастасия Пронечкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Геннадий Гуляев.