В Иркутске 16 ноября откроют сквозной проезд между улицами Советская и Ядринцева
На данный момент на объекте асфальтируют тротуары и примыкания к соседним дорогам. На всем протяжении участка выполнена разуклонка проезжей части для отвода дождевых вод от центра улицы к сточным колодцам.
Преловский сказал, что на Ядринцева так же, как и на Култукской, меняли подземные коммуникации, поэтому сместились сроки сдачи объекта. Подрядная организация пообещала завершить все ремонтные работы в течение пяти дней, но все зависит от погодных условий. После этого состоится приемка улицы, но открывать сквозной проезд между улицами Советская и Ядринцева собираются уже 16 ноября.
Помимо этого, была проверена работа подрядчика на улице Култукской. Ремонт здесь также подходит к концу. на всем протяжении проезжей части уложили асфальт, устанавливаются ограждения, монтируется освещение.
Главный инженер ООО «СПМК-7» Алексей Карнышев добавил, что здесь люди работают круглосуточно, особое внимание уделяется асфальтированию подъездов к домам частного сектора. После укладки асфальта будет нанесена дорожная разметка, а также установят новые остановочные павильоны.
Капремонт улицы Култукской идет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» и включает в себя строительство сети ливневой канализации, собственной станции очистных сооружений, перекладку всех подземных сетей, укладку нового асфальта и благоустройство территории.
Фото: администрация Иркутска