Войти в почту

Строительство детского автогородка в ЦПКиО проверил Фомин

На территории городка создадут — только в уменьшенном масштабе — полноценную транспортную инфраструктуру, включая дороги, тротуары и все необходимые технические средства.

Строительство детского автогородка в ЦПКиО проверил Фомин
© 62info.ru

Планируется, что здесь будут проводить лекции по безопасности дорожного движения и практические занятия по вождению для детей с шести лет. Для занятий уже приобрели десять электромобилей итальянского производства и четыре автомобиля с педалями.

В настоящее время подрядчик проводит в автогородке работы монтаж дорожных знаков и светофоров, нанесение разметки и демонтаж старого ограждения, которое впоследствии заменят на новое.

Как пояснил Аркадий Фомин, появление такого объекта стало возможным благодаря поддержке партии «Единая Россия» и местных частных компаний.

«Один из наших самых важных проектов — «Безопасные дороги», которые в том числе направлены на повышение культуры поведения на дорогах, популяризацию знаний правил дорожного движения среди детей и подростков», — подчеркнул спикер регионального парламента.

По его мнению, площадка в ЦПКиО поможет через игру научить маленьких рязанцев правильно вести себя на дорогах, чтобы сохранить жизнь и здоровье, а также напомнит их родителям, как важно быть ответственным за рулём.