Войти в почту

ОАТИ проверило более 30 заведений в Москве на соблюдение запрета работы в ночное время

Более 30 заведений на ул. Арбат, Новый Арбат и в «Москва-Сити» проверили на соблюдение указа мэра столицы о запрете работы в ночное время. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя технической инспекции Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Александр Александров.

«Сегодня сотрудниками ОАТИ совместно с сотрудниками полиции и представителями департамента торговли и услуг Москвы проведен рейд на предмет соблюдения указа мэра столицы о запрете работы в ночное время заведений общественного питания и развлекательных заведений. В ходе рейда были проверены более 30 объектов, расположенных на территории «Москва-Сити», а также на ул. Новый Арбат и ул. Арбат. Были выявлены единичные случаи нарушений, то есть нахождение посетителей после 23:00. С сотрудниками заведений была проведена разъяснительная беседа, после чего клиенты были рассчитаны, а заведения прекратили свою работу. Подобные мероприятия будут продолжены в последующем», - отметил он.

Александров добавил, что в том числе были проверены караоке City voice, ресторан Bamboo bar, ресторан Sixty, ресторан Birds и ресторан Ruski.

Ранее сообщалось, что в Москве с 13 ноября 2020 года до 15 января 2021 года в заведениях общественного питания (ресторанах, кафе, барах), в ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещено обслуживание посетителей в ночное время - с 23:00 до 6:00. Вводимые ограничения не распространяются на торговлю на вынос и курьерскую доставку готовых блюд, которые по-прежнему могут осуществляться круглосуточно.