Войти в почту

Патриарх Кирилл призвал молиться о жертвах ДТП

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье в храме святого князя Александра Невского в подмосковном Переделкино совершил литию по погибшим в автомобильных авариях, говорится в сообщении на сайте Русской православной церкви.

Патриарх Кирилл призвал молиться о жертвах ДТП
© РИА Новости

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней Организации Объединенных Наций, ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября.

"Святейший владыка совершил литию по погибшим в автомобильных авариях", - сказано в сообщении.

Также он помолился о здравии и "от ран исцелении всех в дорожно-транспортных происшествиях ураненных и пострадавших".

В проповеди после богослужения патриарх отметил, что среди погибших в ДТП есть и священнослужители, монашествующие, большое количество верующих людей, "быть может, и неверующих, но крещеных, члены нашей Церкви и те, кто вне нашей Церкви, которые погибают в этих обстоятельствах и о которых, несомненно, нужно молиться".

"Я призываю всех вас сейчас помолиться, вспомнить, может быть, своих знакомых, родных и близких, которые именно так закончили свой жизненный путь. Пусть Господь примет их души в небесное свое царство и сотворит вечную молитвенную о них память в наших сердцах", - заключил патриарх.