Войти в почту

Приморским автомобилистам советуют быть внимательнее на перекрестках

По данным Госавтоинспекции Приморского края только с начала года до конца августа зафиксировано 1638 ДТП на перекрестках дорог. 6 человек погибли, 287 - получили травмы. Повреждено более 3 тысяч транспортных средств, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Приморским автомобилистам советуют быть внимательнее на перекрестках
© Primpress

Тяжелая дорожная авария на перекрестке произошла во Владивостоке в ночь на воскресенье, 15 ноября. Автомобиль Toyota Probox двигался в сторону Спортивной на разрешенный сигнал светофора, а Tiida совершала поворот в сторону «Фрегата» также на зеленый сигнал. Автомобили столкнулись на большой скорости. В результате обе машины получили значительные повреждения: у одной вырвало почти всю переднюю часть кузова, у другой – фару. Случай не единичный.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает о том, что при приближении к перекрестку водителям необходимо оценивать и прогнозировать дорожную ситуацию, учитывая также приоритет спецтранспорта. При пересечении регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал светофора не стоит пытаться выехать в числе первых - лучше убедиться, что все водители завершили маневр и остановились.

На нерегулируемых перекрестках пропускайте тех, кто выезжает справа и движется по главной дороге. Чтобы вовремя среагировать на аварийную ситуацию, необходимо держать максимально возможную дистанцию до впереди идущего транспорта, двигаясь при этом со скоростью транспортного потока.