Войти в почту

"Меня на капот подбросило": машина въехала в толпу под Калининградом

Автомобиль въехал в толпу в поселке Холмогоровка Калининградской области, передает РИА «Новости».

ДТП произошло во время публичных слушаний по строительству грузовой железной дороги через Холмогоровку и парк усадьбы Фухсберг.

По данным МВД, пострадали восемь человек. По данным Минздрава, пострадавших трое, двое из них получили переломы нижних конечностей. Местное издание «Клопс» пишет о двух пострадавших.

«Я слышу: "Давай отойдём, он как-то странно едет". В этот момент человек начинает газовать, и в мою сторону. Я пытался отскочить, меня на капот подбросило и прижало. Я вместе с мужчиной, которому сейчас намного хуже, чем мне, мы были прижаты машиной к стене», - цитирует издание депутата Зеленоградского городского округа Андрея Лыжова.

Как сообщает телеграм-канал Mash, за рулем автомобиля находился 79-летний местный житель. По предварительной информации, он перепутал педали.

Как писал «Рамблер», в начале ноября женщина на автомобиле Nissan Qashqai въехала в остановку с людьми на Садово-Триумфальной улице в Москве. Пострадали три человека. Девушка купила автомобиль неделю назад, была неопытным водителем и перепутала педали.

Рамблер: главные новости