Войти в почту

«Автодор»: Строительство трассы «Москва - Казань» сократит время в пути между городами до семи часов

Строительство платной скоростной магистрали «Москва - Казань» сократит время в пути между городами до семи часов. Об этом на пленарной дискуссии форума-выставки «Транспорт России» заявил председатель правления государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

«Почему мы смотрим с уверенностью на новый проект трассы «Москва - Нижний Новгород - Казань»? Потому что мы совершенно четко понимаем, что до Казани будет не 16 часов дороги, а доедем за световой день, за семь часов. То есть груз в течение светового дня будет довезен. Технологии у нас в стране самые лучшие, строить мы умеем», - сказал Петушенко.

Ранее госкомпания «Автодор» определила подрядчиков проектирования и строительства ряда участков трассы М12 «Москва - Казань». Первый этап с 0 до 80 км в Московской и Владимирской областях стоимостью порядка 53,11 млрд руб. будет строить «Стройтрансгаз». Участок пройдет от пересечения с трассой А108 «Московское большое кольцо» до пересечения с магистралью М7 «Волга».

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин также сообщал, активная фаза возведения магистрали намечена на 2021 год. Завершить строительство магистрали планируется в 2024 году.