Войти в почту

Ростовская область привлекла 4 млрд рублей инвестиций в рамках форума "Транспорт России"

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 ноября. /ТАСС/. Соглашения, подписанные между Ростовской областью и несколькими компаниями в рамках форума "Транспорт России", позволят привлечь в регион почти 4 млрд рублей инвестиций, сообщили в среду в пресс-службе "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" (АИР) со ссылкой на директора агентства Игоря Буракова.

"Суммарно губернатор подписал соглашения почти на 4 млрд рублей, пока это максимум за всю историю участия нашего региона на "Транспорте России". Проектов в этом году мы также презентуем больше, чем когда бы то ни было, на сумму свыше 325 млрд рублей. Что говорит о благоприятных условиях для "выращивания" транспортных проектов в донском регионе", - сказал он.

По данным пресс-службы АИР, в результате данных соглашений в Ростовской области начнется выполнение таких проектов как строительство дата-центра Tele2 и реконструкция зернового терминала. "В соглашениях, подписанных губернатором Ростовской области Василием Голубевым на "Транспорте России-2020", речь идет о создании центров обработки данных (дата-центров), увеличении портовых мощностей и донского агроэкспорта, новых логистических объектах, лаборатории по испытанию и сертификации машин и оборудования, в том числе в транспортной отрасли, а также развитии городского транспорта."

XIV Международный форум и выставка "Транспорт России" проходит в Москве с 18 по 20 ноября в очном формате. Кроме того, мероприятия форума доступны и онлайн. На экспозиции Ростовской области представлены региональная составляющая Национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", настоящее и будущее транспортного комплекса, проекты отраслевых лидеров, работающих в регионе.