Войти в почту

Мишустин дал старт движению на обновленной трассе «Иртыш»

После реконструкции открылся участок федеральной трассы «Иртыш». Торжественная церемония прошла в формате телемоста в рамках форума «Транспорт России». Старт движению по обновленной дороге дал премьер-министр Михаил Мишустин, передает телеканал «МИР 24».

В рамках форума премьер-министр осмотрел стенды выставки. Они посвящены реализации национальных проектов в сфере транспорта, в том числе морского, железнодорожного и воздушного. Михаил Мишустин остановился на ремонте дорог в России и предупредил региональные власти об ответственности за эту работу.

«Должен отдельно сказать об ответственности региональных органов власти, профильных ведомств за организацию работы транспортной сферы. Необходимо эффективно использовать и реконструировать инфраструктуру в зоне своей ответственности, чтобы не допустить сбоев и тем более аварий на ветхих или морально устаревших объектах», – сказал премьер.

Михаил Мишустин пожелал выздоровления новому главе Минтранса Виталию Савельеву, который должен был участвовать в этом форуме, но заразился коронавирусом и сейчас работает удаленно.