Войти в почту

Водитель, сбивший ребенка под Саратовом, получил 7,5 лет тюрьмы

САРАТОВ, 20 ноя - РИА Новости. Суд в Саратовской области приговорил к 7,5 года лишения свободы местного жителя по обвинению в "пьяном" ДТП, в результате которого погибла четырехлетняя девочка, сообщила прокуратура области в своем Telegram-канале.

Ранее следствие сообщило, что 20 августа на улице Молодежная села Скатовка Ровенского района 32-летний водитель автомобиля Opel Omega сбил четырехлетнюю девочку, которая от полученных травм скончалась. По данным областного управления ГИБДД, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Местонахождение подозреваемого установили сотрудники Госавтоинспекции, после чего следователи его задержали.

"С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновнику ДТП наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 3 года", - говорится в сообщении.

Суд признал фигуранта виновным по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения". Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.