Войти в почту

Великобритания договорилась с Канадой по торговле после Brexit

Лондон и Оттава сохранят действующие условия торговли после Brexit. Британский премьер Борис Джонсон назвал эту договоренность «фантастической» и выразил надежду на активизацию торговли с Канадой.

Как написал Джонсон в своем Тwitter, «британские предприятия экспортируют в Канаду все, от электромобилей до игристого вина, и сегодняшняя сделка гарантирует, что торговля будет расти».

Great to speak with @JustinTrudeau, @mary_ng and @trussliz today to secure a fantastic trade agreement for Britain. British businesses export everything from electric cars to sparkling wine to Canada, and today’s deal will ensure that trade goes from strength to strength. ???????????????? pic.twitter.com/3Ulmva0GLi

— Boris Johnson (@BorisJohnson)

November 21, 2020

Как пишет «Интерфакс», договоренность означает, что с 1 января 2021 года, несмотря на завершение Brexit, Великобритания сохранит те же условия торговли с Канадой, которые были у нее в качестве члена Евросоюза. Переговоры по более амбициозной сделке стороны планируют начать в следующем году. Сейчас объем торговых отношений между двумя странами оценивается в 20 миллиардов фунтов стерлингов.