Войти в почту

Наконец-то. Сказали, когда возобновят движение по Русскому мосту

Движение по мосту на остров Русский остается закрытым ориентировочно до среды, 25 ноября. Для жителей продолжает работать паромная переправа. Попасть на остров можно при наличии островной прописки или в связи с работой. С острова же вывозят всех желающих, сообщает PRIMPRESS.

Наконец-то. Сказали, когда возобновят движение по Русскому мосту
© Primpress

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края сообщают, что основной связью острова с материком остается паром «Босфор Восточный», работающий с 7.00 до глубокой ночи. Только за понедельник туда и обратно перевезено около 4,5 тысячи человек и 326 автомашин.

«Паромная переправа будет работать до открытия моста на остров Русский, а это произойдет ориентировочно 25 ноября. Сейчас еще не все ванты освободились ото льда, что представляет опасность для машин, едущих по мосту», – поясняют в ведомстве.

Для проведения восстановительных работ на остров по поручению губернатора края Олега Кожемяко паромом уже была организована доставка оборудования, запчастей и других грузов первой необходимости. Дополнительно компания, обслуживающая Русский мост – ФКУ ДСД Дальний Восток, начиная со вторника, 24 ноября, организовала специальную машину грузоподъемностью 25 тонн для содействия в этом вопросе.

Напомним, что паром «Босфор Восточный» 24 ноября будет ходить на остров Русский (причал в пос. Поспелово) каждые два часа – с 7:00 до 23:00. По прибытии и завершении погрузки машин будут выполняться обратно рейсы из Поспелово.

Расписание движения паромов с 30-го причала: 7:00, 9:00, 11:00, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00, 21:00, 23:00.