Войти в почту

Глава Республики Крым: проблема вододефицита будет решена раз и навсегда

Об этом рассказал Глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте в воскресенье, 22 ноября.

Глава Республики Крым: проблема вододефицита будет решена раз и навсегда
© runews24.ru

Пять лет назад, вспоминает Аксёнов, были взорваны в Херсонской области опоры линий электропередач, которые обеспечивали подачу электроэнергии на Крымский полуостров. Несмотря на это, Крым с помощью России в кратчайшие сроки возобновил подачу электроэнергии и разрушил «киевские фантазии» о коллапсе экономики региона.

Сергей Аксёнов рассказал, что теперь, спустя пять лет тот драматический момент в жизни крымчан остался позади. Новые электростанции, которые построены за эти годы, полностью сделали Крым энергосамостоятельным. Все отрасли обеспечены электричеством.

Аксёнов вспоминает энергетические ограничения Крыма в связи с водной блокадой полуострова. «Киев привычно наступает на старые грабли: там сейчас много поросячьего восторга и злорадства по поводу тех ограничений водоснабжения, которые мы были вынуждены ввести в этом году. Много радостных воплей, что уж водную проблему Россия точно не сможет решить», - пишет Аксёнов на странице во ВКонтакте.

Водная блокада будет преодолена также успешно, как и энергетическая благодаря личному контролю президента России. В этом Глава Крыма Сергей Аксёнов уверен: «Нет никаких сомнений в том, что проблема вододефицита будет решена раз и навсегда, как были решены проблемы энергодефицита и транспортной доступности полуострова».

Фото: Сергей Аксёнов / ВКонтакте