Войти в почту

В Екатеринбурге сбили на машине освещавшего довыборы журналиста

В Екатеринбурге сбили на машине освещавшего довыборы в Гордуму журналиста Радио «Свобода» Артёма Радыгина. Как сообщил на своей странице в Facebook представитель «Открытой России» сторонник кандидата в депутаты от партии «Яблоко» Владислава Постникова Андрей Пивоваров, журналиста сбили скупщики голосов избирателей. Инцидент произошёл возле избирательного участка на пересечении улиц Посадской и Тольятти. Автомобиль Volkswagen, по свидетельству Андрея Пивоварова, сбил журналиста и прокатил несколько метров на капоте. Это произошло в тот момент, когда Радыгин снимал подозреваемых в скупке голосов.

В Екатеринбурге сбили на машине освещавшего довыборы журналиста
© Уральский меридиан
«Наши наблюдатели и журналист Радио «Свобода» Артём Радыгин пасли Фольксваген, где явно сидели скупщики голосов – к ним переодически подходили бабушки, – написал Пивоваров. – Когда они подошли посмотреть, что происходит, на лобовом стекле лежали списки, мужчина стал их спешно убирать. Когда он попытался уехать и сдал вперёд, он сбил Радыгина и проехал с ним на копоте несколько метров».

Андрей Пивоваров также сообщил, что вчера, 22 ноября, после инцидента с автомобилем, они, то есть сторонники Постникова, забрали из машины списки избирателей, которые лежали на капоте и написали заявления в полицию на подозреваемых в скупке голосов.

В ночь на 23 ноября Андрей Пивоваров сообщил в Facebook, что на довыборах в Гордуму Екатеринбурга, по предварительным результатам выборов, Владислав Постников занял второе место. На первом месте, по информации Пивоварова, депутат от «Единой России» Антон Швалев.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Андрей Пивоваров / Facebook