Войти в почту

В Волгограде через Волго-Донской канал монтируют пролеты моста

По плану в 2021 году начнется самая сложная часть строительных работ на обходе областного центра. Специалисты приступят к надвижке пролетных строений над водоемом.

В Волгограде через Волго-Донской канал монтируют пролеты моста
© Вечерний Волгоград

Строительство моста началось ровно год назад. В настоящее время уже готовы 17 из 27 опор. Оставшиеся 10 находятся в разной стадии готовности. Для сборки и монтажа пролетов сооружения доставили 1400 тонн металлоконструкций, что составляет 13% от общего объема.

Также строители продолжают возводить насыпь под строительство основной дороги и транспортных развязок. На объект уже завезли около 1,2 миллиона кубометров грунта, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Новый мост позволит разгрузить существующий, который расположен в черте города. Благодаря перенаправлению потока машин на объезд Волгограда, в Красноармейском районе будет снижено транспортное напряжение.

Напомним, к строительству первого этапа обхода Волгограда приступили в 2019 году. На новом участке дороги из четырех полос и протяженностью 12 км, разместятся три транспортные развязки. Они обеспечат выезд на федеральную трассу Р-22 «Каспий», на региональную автодорогу Волгоград – Котельниково – Сальск и въезд в столицу области.

Завершение работ первого этапа запланировано в 2024 году.

Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.