Войти в почту

В Астрахани будут отремонтированы 22,5 км дорог в 2021 году

В 2021 году в региональном центре отремонтируют 22,5 км автодорог. Реализация плана намечена в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили на заседании экспертного совета в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области.

В Астрахани будут отремонтированы 22,5 км дорог в 2021 году
© runews24.ru

Ремонт будет осуществлен во всех районах города. Предстоит заменить асфальтобетонное покрытие, оборудовать тротуары и нанести дорожную разметку. График работ намечен на период с 1 апреля по 1 сентября.

Специалисты дорожной отрасли поддержали планы властей, отметив, что перед ремонтом необходимо проверить коммуникации и при необходимости заменить их, чтобы затем избежать вскрытия нового асфальта.

В числе объектов, дороги в которых подлежат ремонту, был названы парк «ХХ лет Октября» в одноименном микрорайоне. В 2021 году муниципалитет планирует провести там же реконструкцию улицы Капитана Краснова.

В Трусовском районе отремонтируют 5-ю Керченскую улицу, выходящую к объездной трассе. В Ленинском районе ремонт проведут на улицах Августовской, Автозаправочной, Маркина, Ю. Селенского, М. Максаковой и др. В Кировском работы запланированы на улицах Эспланадная, М. Горького, Ак. Королева, в Советском – на ул. Александрова. 

Фото: из открытых источников