Войти в почту

В Барнауле сын первого вице-мэра въехал на авто в дом и ушёл со службы

23 ноября стало известно, что из администрации Барнаула по собственному желанию уволился замначальника МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Филипп Воронков, сын первого вице-мэра Анатолия Воронкова. Увольнение чиновника подтвердили в пресс-службе мэрии. Воронков-младший на муниципальной службе курировал правовые вопросы. 20 ноября журналистам говорили, что он находится на больничном.

В Барнауле сын первого вице-мэра въехал на авто в дом и ушёл со службы
© runews24.ru

Пикантность ситуации придаёт тот факт, что уволиться Филипп Воронков решил спустя несколько дней после того, как СМИ сообщили о серьёзном ДТП, к которому он может быть причастен. Авария произошла вечером 19 ноября на пересечении улицы Власихинская и проезда Фурманова. Водитель Kia Sportage на большой скорости не справился с управлением и почти взлетел на одноэтажный частный жилой дом, повредив газовую трубу. Свидетели сообщили, что виновник якобы был пьян и собирался скрыться. Позднее пользователи соцсетей по фото с места аварии опознали в водителе иномарки известного в прошлом волейболиста, сына первого вице-мэра Барнаула Анатолия Воронкова Филиппа.

В ГИБДД официально сообщили, что виновнику было предложено пройти медосвидетельствование, но тот отказался. При этом у него не было водительских прав. ИА «Банфакс» утверждает, что три года назад, во время своего проживания в Санкт-Петербурге, Филипп Воронков, игравший тогда за питерский волейбольный клуб «Зенит», был лишён на три года водительских прав.

Фото: instagram.com/barnaul.insta