Войти в почту

В Челябинске подожгли машину журналиста Znak.com

В Челябинске, скорее всего, злоумышленники подожгли машину журналиста Znak.com. Автомобиль в момент пожара стоял на парковке возле «Магнита» на улице Бебеля.

В Челябинске подожгли машину журналиста Znak.com
© Уральский меридиан

В редакции уверены, что иномарку Марины Малковой подожгли из-за ее профессиональной деятельности. Журналист в большинстве своем пишет критические статьи на политические темы. К тому же Марина нашла рядом с автомобилем балончик, предположительно, с краской. Очевидцы, добавили, что пожар начался из-под автомобиля, что может указывать, по мнению редакции, на умышленный поджег.

«Несколько месяцев назад неизвестные повредили автомобиль родственницы Марины, которая носит ту же фамилию. Тогда полицейские сразу сказали, что это не случайные повреждения», — добавили в издании.

Коллега Марины Валентина Волкова написала на свой страничке в Facebook.com, что данное ЧП для нее стало шоком:

«В Челябинске неизвестные подожгли машину журналистки Znak.com Марина Малкова. На месте нашли газовый баллон, которым вероятно и подожгли машину. Безусловно, это акт террора против журналистской деятельности. Необходим массовый резонанс! Требуем возбуждения и тщательного расследования уголовного дела».

Автомобиль BMW X1 выгорел до тла. Марина рассказала, что до того, как увидела пожара — слышала на улице хлопок. Происшествие случилось в 12 часу ночи.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Марина Малкова и Валентина Волкова/ facebook.com