Войти в почту

Еще более 100 участков согласовали за две недели для предоставления многодетным семьм Подмосковья

Еще более 100 многодетных семей получат бесплатные земельные участки. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области (Минмособлимущество).

Еще более 100 участков согласовали за две недели для предоставления многодетным семьм Подмосковья
© Агентство «Москва»

«За прошедшие две недели Минмособлимущество согласовало предоставление еще 47 земельных участков для передачи многодетным семьям с тремя или более детьми, а также образование 55 новых земельных участков для последующей передачи семьям», - говорится в сообщении.

Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова отметила, что совместная работа с администрациями городских округов региона по подбору земельных участков для предоставления многодетным семьям и их согласованию продолжается несмотря на пандемию. 

«В Егорьевске администрация округа подготовила девять земельных участков для предоставления многодетным семьям, в Мытищах шесть участков, в Шатуре и Сергиево-Посадском городском округе - по пять земельных участков, в Орехово-Зуево и Истре - по четыре земельных участка, в Коломне - три участка. Также по несколько участков согласовано для передачи семьям с тремя и более детьми в Раменском, Дубне, Чехове, Серпухове, Кашире, Солнечногорске, Ступино, Серебряных Прудах и Шаховской», - приводятся в материале ее слова.

Кроме того, было согласовано образование 55 новых земельных участков для передачи многодетным семьям: 21 земельный участок готовится в городском округе Чехов, 15 земельных участков - в Коломне, 14 - в Сергиево-Посадском городском округе, а также по несколько земельных участков - в Пущино, Озерах и Егорьевске.

Ранее «Подмосковье сегодня» сообщало, что в Московской области многодетные семьи оформили выплаты на школьную форму для 38 тыс. детей. На эти цели уже потратили почти 114 млн руб.