Войти в почту

Метель принесла в Казань пробки и трагические аварии

Снега продлятся как минимум неделю

Метель принесла в Казань пробки и трагические аварии
© Реальное время

С наступлением снегов ситуация на дорогах города ухудшилась — об этом сегодня водителей предупредило и Госавтоинспекция Казани. "Перепады температуры, осадки в виде снега, сильный ветер даже на хорошо знакомой дороге могут преподнести неприятные сюрпризы" — говорится в утреннем сообщении ведомства.

К гололедице, о которой уже не первый день предупреждают синоптики, добавился и снегопад. Это вылилось в девятибальные пробки накануне вечером и семибалльные пробки сегодня утром — заторы наблюдались на значительной части крупных транспортных артерий, как например улиц Чуйкова, Ямашева Гвардейской, Мамадышском тракте.

Напомним, что по прогнозам татарстанского Гидрометцентра снег и метели в республике сохранятся как минимум до конца недели.

Метель собрала первую "жатву"

За минувшие сутки в Казани зарегистрировано 191 ДТП, сообщило сегодня казанское ГИБДД. Из них две аварии с пострадавшими — столкновение машин. Пока сложно говорить о резком росте аварий в сравнении с "бесснежным" периодом — с одной стороны, за два дня выходных в Казани произошло только 252 ДТП, с другой — за предыдущий понедельник (16 ноября) в Казани зафиксировали 208 ДТП, в том числе и с травмами. "Реальное время" направило в ГИБДД запрос о росте аварийности в связи с изменением погодных условий.

Накануне утром стало известно сразу о двух смертельных ДТП в районе улицы Чистопольской. В первом, произошедшем в ночь с воскресенья на понедельник, погиб водитель Toyota Land Cruiser и пассажирка иномарки — машина вылетела с дороги и врезалась в столб.

Второе произошло рядом с "Ак Барс Ареной" — Skoda Kodiaq вылетел на встречную полосу и столкнулся сразу с несколькими автомобилями. В результате погиб водитель одной из машин на встречной полосе, еще один человек был госпитализирован. ГИБДД сообщает, что у водителя Skoda Kodiaq были признаки опьянения.

В сводках ГИБДД также фигурирует ДТП с участием грузовых автомобилей на пересечении М-7 и Центральной — фура-рефрежиратор Renault выехала на красный свет и столкнулась с КАМАЗом. В результате водитель Renault получил травмы.

Сегодня череда аварий продолжилась. В соцсетях сообщается о двух ночных ДТП, по совпадению, в обоих случаях дет речь об автомобилях сервиса "Ситимобил", вылетевших с трассы. Одна авария произошла на Чистопольской, вторая — на Оренбургском тракте в районе Танкового кольца.

Также этим утром на улице Гвардейской в Казани с рельсов сошел трамвай. Это спровоцировало крупную пробку в районе Гвардейской и Даурской. В Залесном же в аварию попал автомобиль, перевозивший хлеб — в результате продукция рассыпалась по М-7.