Войти в почту

В Удмуртии вынесли приговор виновнику смертельного ДТП

Виновнику аварии на трассе Игра-Глазов в Удмуртии, в которой погибли четыре человека, вынесли приговор.

В Удмуртии вынесли приговор виновнику смертельного ДТП
© RT на русском

Об этом сообщает интернет-издание «Сусанин» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

ДТП произошло днём 24 февраля 2020 года. В снегопад и при плохой видимости водитель Toyota Highlander, совершая обгон, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Lada Xray. Там находилась семья из пяти человек: супруги 35 и 36 лет, трое их малолетних детей — дочери одного, семи и девяти лет. Выжила только годовая девочка.

В отношении 34-летнего водителя иномарки было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК России («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырёх лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Его приговорили к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права в течение 2,5 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Ранее «Крыминформ» сообщал о крупной аварии в Черноморском районе Крыма, в результате которой пострадали четыре человека.