Войти в почту

На Комсомольской в Оренбурге подрезают ворота из-за уровня тротуара

На улице Комсомольской в Оренбурге подрядчик выравнивает уровень ворот и калиток с тротуарами. Вопросы решают частном порядке, сообщили в администрации города.

Все работы по проводит подрядчик, который укладывал плитку — ООО «Строймац». Специалисты срезают все металлические ворота и переваривают петли на нужный уровень.

«По договоренности с собственниками — такие случаи уже были — ворота просто подрезают, чтобы они свободно открывались и закрывались», — рассказал заместитель начальника МБУ «УКС» Сергей Рукин.

По его словам, въезды в частные домовладения на Комсомольской в свое время делали «кто как мог своими силами». Сейчас же «дорожники» приводят улицы Оренбурга в нормативное состояние: делают проезжую часть, обрамляют техническими тротуарами и благоустраивают пешеходные зоны.

Как отметили в администрации, тротуары на Комсомольской, как и на остальных улицах в историческом центре, выполнят из плитки, а бордюры и пандусы из гранита. Все коммуникации и провода убраны под землю, устанавливают новые светильники. Все работы ведут в строгом соответствии с проектом капремонта, подчеркнули в мэрии.