Войти в почту

В Челябинске после поджога автомобиля журналиста завели уголовное дело

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноя – РИА Новости. Уголовное дело возбуждено по факту поджога автомобиля журналиста в Челябинске, сообщил пресс-центр прокуроры региона.

Как сообщала РИА Новости корреспондент информационного агентства Znak.com Марина Малкова, ее автомобиль BMW X1 был припаркован вечером 23 ноября на северо-западе Челябинска, и его "сожгли". По данным пресс-службы ГУМВД РФ по региону, факт возгорания автомобиля зарегистрирован, городское УМВД проводит проверку. В пресс-центре ГУМЧС РФ по региону наиболее вероятной причиной возгорания назвали поджог.

По данным прокуратуры, в понедельник неустановленное лицо путем поджога повредило автомобиль BMW X1, принадлежащий Малковой. Также огнем были повреждены автомобили Hyundai Solaris и Volvo XC90.

"По данному факту следователем отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции Курчатовский СУ УМВД России по Челябинску, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога)", - говорится в сообщении.

В связи с повышенным общественным резонансом происшествия ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокурором области, добавляет пресс-центр.