Войти в почту

В Новоуральске Renault Logan в сумерках сбил 10-летнюю девочку

В Новоуральске Renault Logan в сумерках сбил 10-летнюю девочку, переходившую дорогу рядом с пешеходным переходом. Ребёнка госпитализировали в больницу с переломом ключицы.

В Новоуральске Renault Logan в сумерках сбил 10-летнюю девочку
© Уральский меридиан
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Управлении ГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло возле дома №51 по улице Ленина в сумерках, в пасмурную погоду, при искусственном освещении. Девочка переходила дорогу в неустановленном месте рядом с нерегулируемым пешеходным переходом справа налево по ходу движения автомобиля. Автомобиль Renault Logan под управлением 57-летнего водителя ехал по улице Ленина. По словам водителя, скорость движения была небольшой, перед пешеходным переходом он снизил скорость. Девочка выбежала на проезжую часть неожиданно, машина не успела затормозить.

Водитель не пострадал, девочка получила перелом ключицы. На одежде девочки были световозвращающие элементы. Госавтоинспекторы установили, что водитель с 36-летним стажем вождения в момент ДТП был трезв и пристёгнут ремнём безопасности. За нарушение ПДД мужчина привлекался к административной ответственности 7 раз. Девочка не состоит на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних и воспитывается в благополучной семье.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области