Войти в почту

На трассе Екатеринбург-Курган автобус насмерть сбил пешехода

На трассе Екатеринбург-Курган автобус насмерть сбил пешехода, который шёл по дороге в тёмной одежде. Смертельное ДТП произошло на 46 км трассы Екатеринбург-Шадринск-Курган в 17:20 26 ноября. Пешехода сбил рейсовый автобус №534 «Курган-Екатеринбург», который двигался в сторону Екатеринбурга со стороны Каменска-Уральского.

На трассе Екатеринбург-Курган автобус насмерть сбил пешехода
© Уральский меридиан
Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 56-летний водитель автобуса не смог избежать наезда, так как заметил пешехода в тёмной одежде без светоотражающих элементов только за 20 метров до столкновения. Пешеходом, погибшим в ДТП, оказался 33-летний уроженец Ленинграда Вячеслов Попов.

В автобусе в момент ЧП находилось 20 пассажиров. Сотрудники полиции помогли людям пересесть на попутные автобусы, чтобы они добрались до точки назначения. Никто из пассажиров не пострадал

По итогам начавшейся проверки отдел внутренних дел Заречного примет обоснованное процессуальное решение», – отметил глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области