Войти в почту

В Татарстане планируют возобновить арест пассажирских автобусов за нарушения

В Татарстане намерены возобновить реализацию проекта по аресту пассажирских автобусов за нарушения. Соответствующее обращение направлено правительству республики.

Наложение арест на транспортное средство — эффективный способ борьбы с незаконными перевозчиками, отметил и. о. начальника Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора Радик Рамазанов.

"Кабинет Министров Татарстана пошел нам навстречу, и мы заключили пилотное соглашение с учреждением „Безопасность дорожного движения" на определенный период. Эффективность этих арестов была очень высокой", — передает "Татар-информ" его слова.

Ведомство предложило продолжить реализацию проекта.Сейчас материалы находятся на рассмотрении. Рамазанов предположил, что практику возобновят со следующего года.

Во время реализации пилотного проекта с мая по июль было арестовано восемь автобусов. Пять автобусов ездили без карты маршрута, у одного транспортного средства не было договора на страховку пассажиров. И еще два автобуса были арестованы за нарушение лицензионных требований — они не были включены в реестр.